Наши робототехники отличились

19.03.2022

19 марта 2022 года учащиеся объединения по интересам «Робототехника» под руководством педагога дополнительного образования  Василия Михайловича Высоцкого приняли участие в IV этапе Кубка по образовательной робототехнике, который проходил в г. Пинске.

“Кубок по образовательной робототехнике” — это открытые соревновательные турниры в разных городах Беларуси, соответствующие направлениям международных робототехнических соревнований, соревнований команд с постоянным составом в выбранных категориях, в которых от этапа к этапу игроки набирают баллы и могут претендовать на победу в общем зачете.

Клецкий центр детского творчества  представляли 10 учащихся: Блинец Дарья, Куцко Егор, Сенькевич Алексей, Кишко Матвей, Конашевич Захар, Астахов Никита, Кобрин Денис, Костюкевич Иван, Бурдейко Артём, Калейник Арсений.

Учащимся необходимо было на время собрать и запрограммировать робота.

В номинации «Шагайка» учащиеся Костюкевич Иван и Калейник Арсений представили робота «Незнайка», Куцко Егор и Кишко Матвей - робота «Амнямы», Конашевич Захар и Астахов Никита - роботов «Патриоты». Их роботы должны были автономно выйти из зоны запуска, пройти трассу, зайти в зону разворота, повернуться на 180 градусов, вернуться в зону запуска и остановиться. Робот «Незнайка» к финишу прибыл третьим, результатом участия  стал диплом III степени Ивана Костюкевича и диплом III степени Арсения Калейника в номинации «Шагайка».

Поздравляем! Молодцы!