Проекты ОО «БРПО»

 
Дорогие Друзья! Мы рады приветствовать вас в суперувлекательном проекте для октябрят “Территория детства”.  Выполняйте задания каждого месяца, нарабатывайте новые навыки и создавайте карту прохождения маршрута. В итоговой карте соберите все задания с первого по седьмой и оформите ее в любой творческой форме. Размер карты в сложенном виде не должен превышать 1х1 метр.  Мы будем рады увидеть ход выполнения заданий октябрятского маршрута “Территория детства”, поэтому не забывайте публиковать отчеты в социальных сетях под хештэгами проекта #БРПО, #ТД2022 #Октябрятскиймаршрут
 
 
 
 
Встреча на все 100!
 
 
 
Цифровая трансформация

В последние два года в мире произошла поистине грандиозная цифровизация 🛰

Дети и взрослые стали активно пользоваться онлайн-сервисами не только в развлекательных, но и в образовательных целях🤔

Белорусская республиканская пионерская организация давно влилась в диджитализацию и объявляет конкурс #Цифровая_трансформация , где соберёт лучшие разработки вожатых по следующим направлениям:

🤖 Лучшая разработка онлайн-квеста;
🤖 Лучшая разработка онлайн-проекта;
🤖 Лучшая разработка тематического онлайн-квиза (викторины, брейн-ринга и пр.);
🤖 Лучшие приемы геймификации в социальных сетях.

 
Лучший ТС ОО “БРПО”

Новые номинации, эксперты и конечно же – призы победителям! И это далеко не всё, что ждёт участников Республиканского конкурса “Лучший территориальный Совет ОО “БРПО” в 2022 году 🤩

Участие в конкурсе принимают территориальные Советы ОО «БРПО». 👨‍⚖👩‍⚖

Конкурс проходит по двум номинациям📝

✅ «Лучший областной (Минский городской) Совет ОО «БРПО» года»
✅ «Лучший районный (городской) Совет ОО «БРПО» года»

Для получения объективной оценки эффективности деятельности советов разработана система оценки проводимой работы. Система предназначена для присвоения Советам ОО «БРПО», рейтинговой оценки, которая представляет собой комплексную характеристику эффективности их деятельности по определенным критериям.

Узнать подробности о конкурсе, а также зарегистрироваться можно на сайте 👉🏻

Итоги конкурса подводятся один раз в год до 1 февраля📆

 
Территория знаний

В новом учебном году у пионеров и октябрят есть уникальная возможность объяснить, что такое нейросеть, как собирается настоящий космический спутник, откуда появляются новые вирусы и многое другое. Рассказать простыми словами о сложных научных концепциях и теориях смогут участники Республиканского конкурса научно-популярного видео «Территория знаний».

Присоединяйтесь!

 
  •  
    По следам Победы…

    Сыграй вместе с Белорусской республиканской пионерской организацией в увлекательную квест-игру “По следам Победы…” Для участия необходимо зарегистрироваться на нашем сайте.

    К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ :

    • ОКТЯБРЯТА 7-10 ЛЕТ;
    • ПИОНЕРЫ 10-14 ЛЕТ

    В ИГРЕ 4 ПАКЕТА ЗАДАНИЙ НА КАЖДЫЙ ЭТАП ПРОВЕДЕНИЯ ДЛЯ КАЖДОЙ ВОЗРАСТНОЙ ГРУППЫ. КАЖДЫЙ ПАКЕТ ЗАДАНИЙ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ДВИЖЕНИЕ ПО МАРШРУТУ, НА КОТОРОМ РАСПОЛОЖЕНЫ 5 ИГРОВЫХ ТОЧЕК. НА СТАРТЕ ВСЕ КОМАНДЫ ОДНОВРЕМЕННО ПОЛУЧАЮТ МАРШРУТНЫЙ ЛИСТ. НА КАЖДОЙ ТОЧКЕ КОМАНДЕ БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНЫ ЗАДАНИЯ РАЗЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА – ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ, ТВОРЧЕСКИЕ, ЛОГИЧЕСКИЕ, Т.П. ФИНИШНОЕ ВРЕМЯ ФИКСИРУЕТСЯ ПОСЛЕ ТОГО, КАК КОМАНДА СДАСТ ПУТЕВОЙ ЛИСТ ОРГАНИЗАТОРУ.

     
     
  •  
    Тимуровцы.by

    С добром в сердце!❤

    Тимуровские отряды #БРПО продолжают свою работу и в новом учебном году! Ведь, поле работы ребят настолько широкое, что занятие по душе найдется почти всем: можно просто выйти во двор и убрать мусор📎, посадить цветы🌷, устроить праздник для детского учреждения🏠, помочь по хозяйству ветерану.

    А в течение этого года, отряды не только помогут окружающим, но и узнают какие существуют направления добровольческой деятельности, пройдя задания 8 тематических модулей:

    ✅ Экологическое тимуровство;
    ✅ Медицинское тимуровство;
    ✅ Социальное тимуровство;
    ✅ Зоотимуровство;
    ✅ Спортивное тимуровство;
    ✅ Культурное тимуровство;
    ✅ Медиатимуровство;
    ✅ Патриотическое тимуровство;

    Участвуй в конкурсе “Тимуровцы.by”, вдохновляй и мотивируй окружающих на добрые поступки! 😃

    Переходи по кнопке “Задания проекта”, где ежемесячно будут публиковаться тимуровские поручения.